Епископ Викентий встретился с А.А.Лыской

29 декабря 2019 года в помещении временной канцелярии Епархиального управления при Серафимовском кафедральном соборе епископ Златоустовский и Саткинский Викентий встретился с директором по реконструкции и развитию АО «Златоустовский электрометаллургический завод» А.А.Лыской.

Обсуждались вопросы текущего взаимодействия. Андрей Александрович поздравил владыку с наступающим Рождеством Христовым и Новолетием и сообщил, что АО «ЗЭМЗ» в текущем году вновь выделяет все необходимые средства для проведения Архиерейской ёлки. Это детское торжество с красочным спектаклем, хороводами и подарками стало уже доброй традицией. Завод с момента создания Златоустовской епархии поддерживает это доброе начинание. Благодаря благотворительной помощи 600 детей получат сладкие подарки. На представление будут приглашены ребята из социальных учреждений, малоимущих  и многодетных семей, дети с ограниченными возможностями здоровья, воспитанники воскресных школ, казачьих кадетских корпусов, а также прихожане храмов Златоустовского благочиния. Мероприятие состоится 7 января 2020 года в 15.00 в ДК «Металлург».

В свою очередь епископ Викентий поблагодарил акционеров и руководство АО «ЗЭМЗ», а также лично А.А.Лыску за постоянную помощь. Владыка преподнес в дар Андрею Александровичу икону Пресвятой Богородицы «Знамение».