Епископ Викентий провел совещание по вопросам защиты семьи

Епископ Златоустовский и Саткинский Викентий в канцелярии Епархиального управления провел совещание по вопросам защиты семьи, материнства и детства. В ходе заседания было принято решение о создании профильной комиссии в рамках структуры социального отдела епархии. Ответственным за данное направление назначен протоиерей Димитрий Кальда.

Владыка также отметил, что, к сожалению, пока в Горнозаводском крае нет ни одного кризисного  центра для будущих мам. На это пока не хватает средств, однако создание церковного приюта для женщин в тяжелой ситуации должно стать одним из приоритетов. Необходимо принять участие в грантовом конкурсе, привлечь благотворителей и волонтеров. Создание подобного учреждения возможно в одном из городов, входящих в Златоустовскую епархию. В совещании приняли участие секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Николай Невзоров, руководитель протокольной службы иеромонах Герман (Мягченко).

Епархиальное управление и социальный отдел готовы рассмотреть предложения по данной теме. Будем признательны за любую информацию и совет.
Обращаться можно по телефону: +7 (3513) 65-55-10; либо непосредственно к иерею Николаю Невзорову — +79511158161, +79514462941