Епископ Викентий совершил Божественную литургию в Сатке

2 августа 2018 года, в день памяти пророка Божия Илии, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий посетил Никольский соборный храм г.Сатка. У входа владыку встретили члены Приходского совета, которые преподнесли ему цветы и традиционные хлеб-соль. В этот праздничный день в Сатку прибыл казачий крестный ход с чудотворной Табынской иконой Божией Матери. Также в Никольский собор был принесен ковчег с частицей мощей равноапостольного князя Владимира.

Епископ Викентий совершил в соборном храме Божественную литургию. Владыке сослужили: секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков), секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, настоятель собора протоиерей Евгений Хватков, протоиерей Димитрий Гудков, благочинный Саткинского округа иерей Александр Коротовский, иерей Алексий Алексеев, иеродиаконы Роман (Глушак) и Савва (Маня), диакон Андрей Старлытов. Многие из молящихся в этот день причастились Святых Христовых Тайн.

Проповедь перед причастием произнес архимандрит Иннокентий (Третьяков).

По окончании богослужения правящий архиерей поздравил всех с праздником и передал в дар соборному храму икону Святых Царственных Страстотерпцев с частью земли из урочища Ганина Яма, привезенную с богослужения, совершенного в сотую годовщину расстрела Царской семьи. Прихожанам были розданы иконы святителя Иоанна Шанхайского, освященные на его святых мощах и свежий номер газеты «Православный Златоуст». Протоиерей Евгений Хватков поблагодарил владыку за визит и радость совместной молитвы.