Епископ Викентий совершил литургию и молебное пение в Торжество Православия

25 февраля 2018 года, в Неделю 1-ю Великого поста, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию святителя Василия Великого и чин молебного пения на день Торжества Православия в Серафимовском кафедральном соборе города Златоуста.

Владыке сослужили: секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков), секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, соборный ключарь архимандрит Фаддей (Чередниченко), протоиерей Димитрий Кальда, настоятель Иоанно-Златоустовского храма протоиерей Андрей Фоменко, руководитель Епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Николай Невзоров, диаконы Сергий Кочетов, Александр Шамсутдинов, иеродиакон Алексий (Кравченко).

Храм был полон молящихся, многие из которых причастились Святых Таин.

За богослужением епископ Викентий рукоположил монаха Никодима (Ильина) в сан иеродиакона. Проповедь перед причастием произнес протоиерей Дионисий Абрамов.

По завершении Литургии владыка в сослужении духовенства совершил молебное пение на день Торжества Православия. Для поклонения верующим из алтаря был изнесён ковчег с частицей мощей святителя Василия Великого.

Затем Правящий архиерей обратился к богомольцам со словом проповеди.  Владыка также вручил юбилейные медали «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви» генеральному директору ООО НПО «Зюраткуль» Юрию Ивановичу Китову и генеральному директору ООО «Тормаг» Александру Евгеньевичу Терентьеву.

Церковные благотворители были удостоены этих наград Святейшим Патриархом Московским и всея Руси КИРИЛЛОМ.