Епископ Викентий совершил Литургию в кафедральном соборе

5 июня 2022 года, в Неделю 7-ю по Пасхе, день памяти святых отцев I Вселенского собора и преподобной Евфросинии, игумении Полоцкой, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в Серафимовском кафедральном соборе г. Златоуста.

Его Преосвященству сослужили председатель Епархиальной комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Кальда, руководитель службы протокола иеромонах Герман (Мягченко), председатель Отдела церковной благотворительности и социального служения иерей Николай Невзоров, иереи Александр Шамсутдинов и Андрей Старлытов, протодиакон Родион Остапенко, иеродиакон Савва (Маня), диакон Александр Кочергин.

За богослужением была прочитана молитва о скорейшем восстановлении мира, которая совершается по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА во всех храмах Русской Православной Церкви.

Проповедь по запричастном стихе произнёс иерей Николай Невзоров.

По окончании литургии владыка обратился к молящимся с проповедью. В своем слове епископ Викентий уделил особое внимание предстоящему общегородскому крестному ходу, в праздник Святой Троицы. Владыка поблагодарил всех за совместную молитву и преподал своё архипастырское благословение.