Епископ Викентий совершил литургию в Никольском соборном храме города Сатки

8 декабря 2018 года, в день отдания праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в Никольском соборном храме г.Сатка.

Его Преосвященству сослужили секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, настоятель прихода протоиерей Евгений Хватков, протоиерей Димитрий Гудков, окружной благочинный иерей Александр Коротовский, диаконы Андрей Старлытов и Николай Вайсбекер, иеродиакон Савва Маня.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов, на молитве молились о мире на Украине.

На богослужении присутствовали генеральный директор ООО НПО «Зюраткуль» Юрий Иванович Китов и начальник Управления культуры Саткинского муниципального района  Татьяна Владимировна Зябкина.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Дионисий Абрамов.

Многие из молящихся причастились Святых Христовых Таин.

По окончании богослужения правящий архиерей совершил чин отдания праздника.

Обращаясь к молящимся со словом проповеди, правящий архиерей поблагодарил всех потрудившихся, и отметил, что за прошедший год Никольский храм, трудами настоятеля и его помощников, значительно преобразился и действительно стал отвечать статусу соборного. Установлены новые купола, приведен в порядок иконостас, обновляется утварь и ризница. Прихожанам был роздан свежий выпуск епархиальной газеты «Православный Златоуст».

Владыка также осмотрел помещение воскресной школы и соборную территорию.