Епископ Викентий совершил ночное богослужение в день памяти святых Царственных страстотерпцев

В ночь с 16 на 17 июля 2020 года, в память Царственных страстотерпцев: императора Николая II, императрицы Александры, цесаревича Алексия, великих княжен Ольги, Татианы, Марии и Анастасии, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в Серафимовском кафедральном соборе г.Златоуста.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, иеромонах Герман (Мягченко), иерей Алексий Алексеев, диаконы Николай Вайсбекер, Андрей Старлытов, Александр Кочергин и иеродиакон Савва (Маня).

На сугубой ектении возглашались прошения и молитва об избавлении всего мира от губительного поветрия.

По окончании литургии архипастырь и сослужащее ему духовенство с прихожанами прошли крестным ходом к установленному в 2018 году на территории главного храма Горнозаводского края Челябинской области памятнику последнему Всероссийскому императору, где было совершено славление и прочитана молитва царственным страстотерпцам. К бюсту были возложены живые цветы. Затем владыка окропил всех молящихся освящённой водой, поздравил всех с праздником и преподал своё благословение.