Епископ Викентий совершил панихиду в День защитника Отечества

23 февраля 2021 года, в День защитника Отечества, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил панихиду в Серафимовском кафедральном соборе г. Златоуста.

Архипастырь молился об упокоении душ всех вождей и воинов, павших на поле брани защищая русскую землю.

Владыка также особо помянул Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, который родился в этот день и новопреставленного наместника Воскресенского мужского монастыря поселка Иструти Саткинского района схиигумена Севастиана (Ушакова), со дня кончины которого исполнилось 40 дней.

За богослужением молились секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков), руководитель службы протокола иеромонах Герман (Мягченко), иеродиаконы Роман (Глушак) и Савва (Маня), диаконы Николай Вайсбекер и Андрей Старлытов.