Епископ Викентий совершил Пасхальное богослужение в Трехгорном

19 апреля 2023 года, вечером в Светлую Среду, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил вечернее Пасхальное богослужение в Покровском храме г. Трёхгорного. У церковного порога владыку встретили традиционным хлебом-солью.

Его Преосвященству сослужили клирики Златоустовского и Трёхгорного благочиний.

На малом входе старший священник храма иерей Анатолий Романов, согласно Указа Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси КИРИЛЛА, за усердное служение Святой Церкви к празднику Святой Пасхи был удостоен богослужебно-иерархической награды —права ношения палицы.

Архиерейское богослужение посетили глава города Д.А. Громенко, ректор ТТИ НИЯУ «МИФИ» Т.И. Улитина, прихожане храмов города.

По окончании богослужения епископ Викентий поздравил всех с праздником Светлого Христова Воскресения, поблагодарил за совместную молитву и преподал всем своё архипастырское благословение.