Епископ Викентий совершил Пасхальную вечерню в Усть-Катаве

17 апреля 2023 года, вечером в Светлый Понедельник, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Пасхальное вечернее богослужение в Христо-Рождественском храме г. Усть-Катава.

У церковного порога правящего архиерея встречали воспитанники воскресной школы, которые преподнесли ему традиционные хлеб-соль. Перед началом богослужения в храм был доставлен благодатный огонь.

Его Преосвященству сослужили клирики Златоустовского и Катав-Ивановского благочиний.

По окончании богослужения епископ Викентий обратился к молящимся с архипастырским словом. Владыка поздравил всех с праздником Пасхи, затем вручил юным прихожанам сладкие подарки и преподал всем своё архипастырское благословение.

Во время архипастырского визита в город, владыку также встречали глава Усть-Катавского городского округа С.Д. Семков, вице-президент Уральской ассоциации туризма А.С. Решетов, церковный благотворитель, президент местной федерации бокса А.Г. Куварин, председатель союза десантников России по Катав-Ивановскому району А.Г. Воробьев, руководитель волонтерского регионального движения «Помощь воинам СВО Южный Урал» Г.М. Белый.