Епископ Викентий совершил всенощное бдение с чином погребения плащаницы Пресвятой Богородицы

Вечером 28 августа 2021 года в канун Недели 10-ой по Пятидесятнице и праздника перенесения из Едессы в Константинополь Нерукотворного Образа Спасителя, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил всенощное бдение с чином погребения плащаницы Пресвятой Богородицы в Серафимовском кафедральном соборе г. Златоуста.

Его Преосвященству сослужили секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков), соборный ключарь архимандрит Фаддей (Чередниченко), председатель Отдела церковной благотворительности и социального служения иерей Николай Невзоров, руководитель службы протокола иеромонах Герман (Мягченко), иереи Максим Кречетов, Роман Шаяхметов, Роман Катаев, протодиакон Родион Остапенко, иеродиаконы Роман (Глушак) и Савва (Маня), диаконы Александр Шамсутдинов, Андрей Старлытов и Александр Кочергин.

После великого славословия состоялся крестный ход с плащаницей с изображением Успения Пресвятой Богородицы. Шествие, которое возглавил епископ Викентий, проследовало вокруг кафедрального собора.

Затем, по благословению владыки, архимандрит Иннокентий помазал верующих освященным елеем.