Епископ Викентий совершил всенощное бдение в канун праздника Троицы

6 июня 2020 года, в канун праздника Святой Троицы, Пятидесятницы, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил всенощное бдение в Серафимовском кафедральном соборе города Златоуста.
Владыке сослужили: секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, протоиерей Димитрий Кальда, иерей Николай Невзоров, иеромонах Герман (Мягченко), диаконы Николай Вайсбекер, Андрей Старлытов, Александр Кочергин и иеродиакон Савва (Маня).

После чтения Евангелия, владыка обратился к молящимся с проповедью. Правящий архиерей напомнил, что праздник Святой Троицы является престольным — храмовым для Златоуста, так как ранее главным городским собором был именно разрушенный безбожниками величественный Свято-Троицкий храм. В своём слове владыка также отметил, что в этом году ежегодный общегородской Троицкий крестный ход отменён из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции.
Затем епископ Викентий помазал верующих освящённым елеем и преподал всем своё архипастырское благословение. Каждый прихожанин получил часть хлеба и вина освященных на литии во время всенощного бдения.