Епископ Викентий встретился с директором ЗТТиЭ М.Н.Пономаревой

В настоящее время в рамках подписанного договора о сотрудничестве продолжается взаимодействие Златоустовской епархии с ведущим профессиональным учебным заведением кафедрального центра ГБОУ ПОО «ЗТТиЭ». Из-за коронавирусной инфекции программу духовно-нравственного воспитания и работу с воспитанниками кадетского корпуса пришлось либо приостановить, либо переформатировать в онлайн-режиме.

В помещении временной канцелярии Епархиального управления при Серафимовском кафедральном соборе прошла встреча епископа Златоустовского и Саткинского Викентия с директором ГБОУ ПОО «Златоустовский техникум технологий и экономики» М.Н.Пономаревой. Обсуждались вопросы текущего взаимодействия.

Епископ Викентий особо поблагодарил руководителя, педагогический состав и студентов образовательного учреждения за ту помощь, которую оказали учащиеся техникума в рамках проведения производственной практики и трудового лагеря главному храму Горнозаводского края Челябинской области.

Владыка пожелал Марине Николаевне помощи Божией в трудах ниве просвещения и передал ей в дар издание Библии с гравюрами Гюстава Доре.