Епископ Викентий встретился с Сергеем Пермяковым

В помещении Епархиального управления епископ Златоустовский и Саткинский Викентий принял командира ОМОНа «Таганай», дислоцированного в Златоусте, полковника С.А.Пермякова. Владыка поблагодарил Сергея Альбертовича за постоянную поддержку. Особая благодарность была высказана за помощь в организации и проведении общегородского крестного хода на праздник Святой Троицы, который прошел от Серафимовского кафедрального собора к месту, на котором когда-то находился величественный соборный храм, разрушенный в советское время.

Также епископ Викентий сообщил, что Святейший Патриарх Московский и всея Руси КИРИЛЛ поручил духовно поддержать мобилизованных соотечественников, призванных на службу в Вооруженные Силы, в связи с объявленной Президентом России частичной мобилизацией, а также всех военнослужащих, находящихся в зоне СВО.

В Златоустовской епархии продолжается сбор помощи для защитников Отечества и пострадавших жителей Донбасса. Её сортировка, упаковка и отправка организованы на многих приходах. Места боевых действий посещали ключарь Никольского соборного храма г. Сатки иерей Сергий Кочетов и клирик Христо-Рождественской церкви г. Усть-Катава иерей Николай Невзоров. Находясь в зоне СВО, священнослужители совершали Таинства Крещения, Исповеди и Причастия, служили молебны, проводили личные беседы с военнослужащими.

В продолжении беседы обсуждались вопросы духовной поддержки личного состава и совместной работы в деле патриотического воспитания подрастающего поколения.