Епископ Викентий встретился с волонтерами межмуниципального этапа «Точка зрения»

В помещении временной канцелярии Епархиального управления при Серафимовском кафедральном соборе, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий встретился с волонтерами межмуниципального этапа Епархиального аналитического клуба «Точка зрения».

Открывая встречу, владыка отметил, что очень важно проводить мероприятия с молодежью и поддержать молодых людей, которые добровольно откликнулись на призыв о помощи.

«Точка зрения» — православная дискуссионная площадка, которая действует с 2017 года, в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве в сфере образования и социального партнерства. В 2022 году аналитический клуб расширил свои границы на весь Горнозаводской край Челябинской области. Его участниками стали более 300 участников из образовательных учреждений Златоуста, Сатки, Юрюзани, Аши и Кусы.

Встреча прошла в формате вопрос-ответ. Присутствующих интересовало отношение владыки к тем или иным проблемам. Отвечая на вопросы, епископ Викентий говорил о главных христианских ценностях, на которые следует обратить внимание подрастающему поколению.

Архипастырь поблагодарил молодых людей за содействие и пожелал всем помощи Божией в новых трудах. Каждому правящий архиерей вручил благодарственное письмо и памятный подарок.

Затем в сопровождении руководителя службы протокола иеромонаха Германа (Мягченко) волонтеры поднялись на колокольню. На встрече также присутствовали руководитель Епархиального отдела по делам молодежи Надежда Шпехт и директор ЧОУ ДО «Православная школа» Анна Мусина.

Ребята отметили, что встреча получилась очень интересной, насыщенной, тёплой и душевной.