Епископ Златоустовский Викентий поздравил Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с годовщиной интронизации

1 февраля 2022 года – годовщина интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА. Епископ Златоустовский и Саткинский Викентий направил Предстоятелю Русской Православной Церкви поздравительный адрес:

В очередную годовщину Вашего восшествия на Престол Московских Первосвятителей, примите самые сердечные поздравления, приветствия и благопожелания от Ваших чад — духовенства и мирян Златоустовской епархии.

В этот день вся полнота Русского Православия с благодарностью, «яко кадило благовонное», возносит молитвы пред величеством славы Господу Сил, воспоминая событие великой исторической значимости — избрание ВАС Предстоятелем Русской Православной Церкви. Каждый год Вашего Первосвятительского служения ознаменован новыми и многими свершениями, масштабность и провиденциальность которых будет открываться в грядущих поколениях нашей многомиллионной и многонациональной Единой Православной семьи и всеми Поместными Церквями. Ныне же, с сыновней признательностью, мы отмечаем Вашу личную исключительную роль в созидании новых епархий, попечение о которых является ежедневной и неустанной заботой Вашего Святейшества среди множества других ответственных забот Первосвятителя. Благодаря этому Вашему деянию, множество верных в самых отдаленных уголках нашей необъятной Церкви, ранее лишенные должного внимания архипастырей и пастырей, сегодня, согреваемые духовным окормлением новорукоположенных пастырей в новооткрытых приходах, в полной мере осознают себя ответственными чадами Церкви и вносят свой посильный вклад в утверждение Святого Православия в Отечестве и по всему миру, вдохновляясь примером самоотверженного служения своего Великого Господина и Святейшего Отца.

В этот праздничный для всех нас и памятный для Вас день, воссылаем свои сугубые молитвы Всещедрому Господу о ниспослании богатых милостей и щедрот Вашему Святейшеству, и об избавлении Церкви Божией от всех сопротивлений видимых и невидимых врагов.

ВАШЕ СВЯТЕЙШЕСТВО! Искренне желаем Вам помощи Божией, здравия, спасения, многих и благих лет жизни в благословенном служении Русской Церкви и всему Православному миру!