Фестивальный концерт в Златоусте

В текущем году участниками Международного фестиваля духовной музыки стали 12 хоровых коллективов из городов Южного Урала, а также Екатеринбурга, Москвы и греческой Кардицы. Мероприятия фестиваля прошли в нескольких городах – Кыштыме, Челябинске, Южноуральске, Троицке, Магнитогорске и Сатке.

23 сентября 2017 года во Дворце культуры «Булат» г.Златоуста прошел концерт с участием двух хоровых коллективов из Челябинска: хоровой капеллы мальчиков и юношей “СОЗВУЧИЕ” (руководители Светлана Аристова, Елена Авдеенко) и концертной капеллы “МОЛОДОСТЬ” (руководитель Ольга Рослякова).

Собравшихся зрителей приветствовали заместитель главы Златоустовского ГО Ольга Алексеевна Иванова и ризничий Серафимовского кафедрального собора протоиерей Дмитрий Кальда, который зачитал приветствие епископа Викентия.  Художественным руководителям коллективов были вручены благодарственные письма губернатора Челябинской области Б.А.Дубровского и правящего архиерея Златоустовской епархии.

Концерт прошел на одном дыхании, зрители многократно аплодировали молодым артистам.