Литературная выставка «Русь святая, храни веру православную…»

Крещение Руси – одно из важнейших культурных событий в истории нашего государства. Оно положило конец языческой жизни и дало начало христианской истории России и безусловно связано с именем святого князя Владимира, которого историки называют Владимиром Великим, церковь – святым равноапостольным, народ – Владимиром Красное Солнышко. Традиционно главными просветителями и повествователями фактов и событий отечественной истории, неразрывно связанной с православием, являются библиотеки. В  библиотеке № 5 «Исток» г. Златоуст ко Дню Крещения Руси была организована книжная выставка «Русь святая, храни веру православную…», на которой были представлены томы православной энциклопедии, художественные произведения, научно-популярные статьи, отражающие историческую значимость данного события для развития и становления государства.  Пользователям библиотеки также будут предложены беседы у книжных новинках об истории крещения Руси, о княгине Ольге и великом князе Киевском Владимире.