Молодежь Златоустовской епархии трезво встретит Новолетие

С 29 декабря 2017 года по 5 января 2018 года Епархиальный отдел по делам молодежи по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия проводит акцию — флешмоб в поддержку здорового образа жизни «Я встречаю Новый год трезво!».

Как сообщает статистика, каждый год в России из-за новогодних праздников январь становится пиковым месяцем по количеству смертей, связанных с алкоголем. В период с 1 по 3 января основной причиной безвременной кончины становится отравление спиртными напитками. В последующие несколько дней фиксируется максимальное количество алкогольных психозов, следствием которых часто становятся суициды и убийства. Давайте все вместе утвердим новую традицию главных зимних праздников – встречать Новый год трезво!