Молодежный велопробег ко Дню Крещения Руси прошел в Кусе

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, в рамках программы мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Крещения Руси, исполняющая обязанности руководителя Епархиального молодежного отдела И.Л. Старлытова вместе с активом приходской молодежи Казанского храма г. Кусы провела велопробег по городу.

Перед его началом, по благочестивой традиции, участники помолились в Казанском храме города, а затем отправились к Богородице-Никольской часовне, которая находится в парке Мысянский ключ. Затем все переместились к Поклонному кресту, посвященному памяти воинов, павших во время Гражданской войны, где пропели тропарь Кресту Господню. За время велопробега молодые люди проехали 20 км.

Также накануне праздника в Комплексном центре социального обслуживания населения Ирина Леонидовна встретилась с молодыми людьми с ограниченными возможностями здоровья, участниками программы «Шаг навстречу». Разговор шёл о событиях 1000-летней давности, о равноапостольном князе Владимире, о том, как жила Русь до Крещения и какой она стала после.