На приходах Златоустовской епархии в преддверии праздника Пасхи уделяется особое внимание профилактическим мерам

В период празднования Пасхи Господней и Светлой седмицы на приходах Златоустовской епархии будет уделяться особое внимание соблюдению профилактических мер по профилактике распространения коронавирусной инфекции, предписанных территориальными отделами Управления Роспотребнадзора по Челябинской области в городе Златоусте и Кусинском районе, а также Саткинском, Ашинском и Катав-Ивановском районах.

В храмах Горнозаводского края проводятся регулярная уборка, проветривание и дезинфекция, измеряется температура у приходящих на службу, всем молящимся предлагаются гигиенические маски и антисептики для обработки рук.

Духовенство использует маски при общении с прихожанами, а также при совершении таинств исповеди и причастия. В церковных помещениях нанесена ограничительная разметка.