На реке Ай вновь совершено Великое освящение воды

В ночь с 18 на 19 января 2018 года, по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, вновь освящены воды реки Ай. К празднику Крещения Господня город Златоуст готовился очень тщательно. Муниципальные власти, сотрудники полиции и МЧС, а также местное казачество подошли к этому великому событию очень ответственно, ведь несколько тысяч горожан присутствовали на молебне и затем окунулись в прорубь.

Чин Великого освящения воды совершил настоятель Спасского храма г.Златоуста протоиерей Григорий Микаелян. Крещенская купель снова была оборудована в селе Веселовка, входящем в Златоустовский городской округ.

Освящение реки Ай имеет особое значение, так как на этой водной артерии основан город мастеров — Златоуст.

Купание прошло благоговейно, несмотря на большое скопление людей соблюдался соответствующий порядок, всех искупавшихся угостили горячим крепким чаем.

Фото Ксении Эйбушитц