На Златоустовский электрометаллургический завод будут доставлены мощи Крестителя Руси

20 июля 2018 года, по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов посетил АО «Златоустовский электрометаллургический завод».

На встрече с директором по реконструкции и развитию АО «ТД МЗ «Красный Октябрь» А.А. Лыска  обсуждались вопросы подготовки к торжественному богослужению, которое пройдёт 3 августа текущего года в часовне святого благоверного князя Димитрия Донского, расположенной на территории предприятия. В прошлом году здесь был проведен капитальный ремонт. C 11 октября 2017 года часовня ежедневно открыта для прихожан: как для заводчан, так и для всех жителей Златоуста.

В рамках празднования 1030-летия Крещения Руси на завод будет доставлен ковчег с мощами равноапостольного великого князя Владимира, Крестителя Руси. В часовне городским духовенством будет совершен праздничный молебен. В тот же день заводчане смогут помолиться у ковчегов с мощами преподобного Серафима Саровского и покровителя нашего кафедрального города – святителя Иоанна Златоуста, которые постоянно пребывают в Серафимовском соборе.

Протоиерей Дионисий Абрамов также побывал на объектах, которые  реконструируются на ЗЭМЗ в прокатном цехе №3 в рамках модернизации производственного цикла.