Настоятель прихода принял участие в расширенном общешкольном родительском собрании

30 ноября 2018 года в МАОУ СОШ №36 г.Златоуст состоялось общее родительское собрание на тему «Духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения. Путь в будущее», на которое был приглашен настоятель храма в честь святителя Иоанна Златоуста кафедрального центра протоиерей Андрей Фоменко.

В обсуждении этого важного вопроса также участвовали представители прокуратуры, общественного движения «Юнармия», творческого клуба «Зеркало», компании «Интерсвязь». Все сообщения касались наиважнейшей темы воспитания детей.

Представитель городской прокуратуры рассказала присутствующим о правонарушениях, которые совершаются подростками сегодня, привела текущую статистику и напомнила о том, что нужно обращать особое внимание на интересы детей, уделять им больше времени.

Руководитель творческого клуба «Зеркало» поделилась опытом работы с подростками на площадке просмотра кинофильмов, где они обсуждают увиденное и раскрывают свои взгляды на предложенную тему. Такие беседы конечно же расширяют кругозор ребят и укрепляют их в правильном выборе жизненной позиции.

Руководитель детско-юношеского движения в России, целью которого является патриотическое воспитание нового поколения российских граждан, рассказал о его методах и той помощи, которая оказывается  им в прохождении срочной службы в рядах вооружённых сил.

Представитель компании «Интерсвязь» обратил внимание родителей на проблему контроля просмотра ребёнком различных сайтов и предложил несколько возможностей защиты от негативной информации.

Протоиерей Андрей Фоменко обратился к родителям с просьбой о необходимости тесного общения с детьми, о помощи в выборе правильного пути, о необходимости для родителей веры в Бога и укреплении её в детях. Он так же рассказал о своей недавней командировке в г.Санкт-Петербург, и о посещении им Колпинской воспитательной колонии для несовершеннолетних, об опыте работы с трудными детьми. И, конечно же, о необходимости любви в воспитании и подкреплении этого чувства добрыми примерами из жизни положительных героев.

В заключении собрания выступила директор школы — Мария Ивановна Полянцева, которая поблагодарив всех его участников, пожелала, чтобы система образования и семьи выстраивали хорошие отношения, так как это очень поможет в воспитании наших детей.