Настоятель прихода провел беседу о ценности брака в общеобразовательной школе

16 сентября 2019 года в МОУ «СОШ № 1 г. Юрюзань» состоялся урок-беседа для учащихся 10-х и 11-х классов на тему «Семья — всему начало», который провели настоятель местного Христо-Рождественского храма протоиерей Пётр Назаров и сестра милосердия Людмилой Морозовой.

Молодые люди узнали о важности целомудренной жизни до брака, а также  к чему может привести невоздержанность в отношениях между юношей и девушкой. Вместе со старшеклассниками  обсуждалась проблема так называемых «гражданских браков», которые попросту являются сожительством, и именно так определяются с точки зрения церковных канонов, а также государственного законодательства. В разговоре с ребятами была затронута также тема абортов и ответственности отца и матери при воспитании детей и выстроена система ценностей, необходимых для благополучного брака.