Ночное богослужение в кафедральном соборе

В ночь с 16 на 17 июля 2017 года, в память Царственных страстотерпцев: императора Николая II, императрицы Александры, царевича Алексия, великих княжен Ольги Татианы, Марии и Анастасии, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в Серафимовском кафедральном соборе г.Златоуста. Его Преосвященству сослужили: секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, благочинный Кусинского округа протоиерей Леонид Малых, руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Андрей Фоменко, руководитель службы протокола иеромонах Герман (Мягченко), иереи Николай Невзоров, Сергий Грибанов, Алексий Алексеев, диаконы Владимир Мицкан и Сергий Кочетов. По окончании богослужения перед иконой Царственных страстотерпцев было совершено славление. В своей проповеди епископ Викентий сказал, что ровно 99 лет назад, в ночь с 16 на 17 июля было совершено зверское убиение последнего российского императора Николая Александровича и его семьи. Государь не желая потока крови своих подданных, принёс себя в жертву. Однако Россия все-равно погрузилась в хаос и братоубийственную войну. Почитая Царственных страстотерпцев, мы молимся чтобы Господь был милостив к нашему Отечеству и всем нам. Также владыка отметил, что многочисленные паломники из всех городов и районов Горнозаводского края Челябинской области отправились в Екатеринбург, чтобы поучаствовать в богослужениях и крестном ходе. Для тех, кто это не смог осуществить, в нашей епархии и прошло данное богослужение.