Обзор ко Дню православной книги

13 марта 2019 года, в рамках программы мероприятий, организованных Златоустовской епархией ко Дню православной книги, в МИЦ Центральной городской библиотеки, состоялся информационный обзор, посвященный серии книг издательства Сретенского монастыря «Зеленая серия надежды». На сегодняшний день в рамках этого проекта выпущено уже 16 изданий, имеющих единую тему об участии Бога в жизни человека и одинаковое  «зеленое» оформление. Изданы такие авторы как протоиереи Дмитрий Шишкин и Николай Агафонов,  а также Александр Богатырев, Владимир Крупин, Ольга Рожнёва и другие. Данная серия широко представлена в фондах Централизованной библиотечной системы и доступна для чтения.

На мероприятии присутствовали заместитель директора ЦБС Н. Ю. Соколова, руководители и специалисты подразделений библиотечной системы г.Златоуста, читатели. Подготовила и провела обзор  заведующая сектором ИБО О. С. Невзорова.

Основоположником данной серии стала книга «Несвятые святые и другие рассказы», которая была издана в 2011 году. Ее автором является митрополит Псковский и Порховский Тихон. Многие из рассказов, вошедших в это издание, связаны с Псково-Печерским монастырем, где автор начинал монашескую жизнь.

Автор — О. С. Невзорова