ПАТРИАРШЕЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ В ХРАМЕ ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ

10 марта 2024 года, в Неделю мясопустную, о Страшном Суде, епископ Златоустовский и Саткинский Петр сослужил Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу на Божественной литургии в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.

За богослужением состоялась хиротония архимандрита Павла (Кривоногова) во епископа Троицкого и Южноуральского.

Новорукоположенный иерарх, избранный к епископскому служению решением Священного Синода Русской Православной Церкви от 27 декабря 2023 г. (журнал № 127), стал правящим архиереем Троицкой епархии (Челябинская митрополия).

По окончании Литургии Святейший Патриарх Кирилл напутствовал епископа Троицкого и Южноуральского Павла на служение и вручил ему архиерейский жезл.

По материалам пресс-службы Московской Патриархии.