В Златоусте пройдут мероприятия, посвященные Дню православной молодежи

День православной молодежи – международный праздник, официально утвержденный в июне 1992 года на 14-й ассамблее с благословения всех глав поместных Православных Церквей. Было решено праздновать его ежегодно в праздник Сретения Господня.  «Младенец Христос исполняет закон и пророчества. Святые Симеон и Анна показывают нам путь принятия Его… Царство Божие близ нас, оно явлено в Богочеловеческой природе Христа, обновляющего и омолаживающего каждый день нашу жизнь. Это то, чем призвано быть Движение православной молодёжи: приглашение встретить Бога и быть изменённым этой встречей…» — говорится в официальном документе Синдесмоса — всемирного молодежного братства. Эта международная церковно-общественная организация была основана в 1952 году во Франции.

По сложившейся традиции, в сам день праздника, по окончании Божественной литургии, во всех храмах Златоустовской епархии будет оглашено послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи. По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия утвержден план епархиальных мероприятий к этому празднику:

1. Конференция «Служением возвышен»

15 февраля в 15:00 в центральной библиотечной системе пройдет конференция «Служением возвышен», посвященная празднику Сретения Господня и Дню православной молодежи.

1. Аналитический клуб «Покров»

16 февраля в 15:00 в лофт-центре состоится открытие аналитического клуба «Покров». Встреча пройдет в формате беседы на тему «Гражданкий брак: за и против».  Участники первого заседания: школы №35 и №34.

1. Мастер-класс для детей из детского дома «Теремок»

Приглашаем всех желающих принять участие.