По благословению правящего архиерея в храмах Златоустовской епархии особо усилены санитарно-эпидемиологические меры безопасности

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия в храмах епархии усилены санитарно-эпидемиологические меры безопасности. Все приходы снабжены достаточным количеством антисептических растворов. В Серафимовском кафедральном соборе во время служб соблюдается безопасная дистанция в полтора метра, на полах главного храма Горнозаводского края Челябинской области сделана необходимая разметка. Для правильной расстановки молящихся во время богослужений будут привлекаться сестры милосердия и волонтеры. Ежечасно проводиться санитарная обработка антисептиками всех икон и утвари.

Прихожанам, которые решили прийти в церкви, рекомендовано приходить в масках, а все
церковные сотрудники обеспечены ими полностью.

Всем входящим обрабатываются руки.

Просим всех понять правильно, необычные меры, введенные и рекомендованные санитарными службами, с заботой и христианской любовью о духовенстве и прихожанах.