По благословению правящего архиерея в условиях карантина усилен патронаж на дому

По благословению Епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, в настоящее время в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, активизируется патронажная помощь на дому людям с ограниченными возможностями здоровья. Одна из основных задач – это непрерывная работа по обеспечению нуждающихся техническими средствами реабилитации в рамках II этапа реализации епархиального проекта «Содействие», ставшего победителем конкурса Президентских грантов. Программа реализуется Александро-Невским храмом кафедрального центра.

К сожалению, в современном мире семьям, в которых воспитывается особый ребенок, приходится довольно сложно. Не зависимо от религиозной принадлежности, Златоустовская епархия по решению правящего архиерея старается оказать помощь всем обратившимся.
Главная цель этой благотворительной программы, рассчитанной на полтора года, — это помощь малоимущим, временно утратившим способность к самообслуживанию, пожилым и инвалидам (в том числе детям) в обеспечении ТСР на безвозмездной основе.
В условиях всеобщей самоизоляции, ещё одна семья получила долгожданную помощь.

Секретарь Епархиального управления, председатель Приходского совета Александро-Невского храма протоиерей Дионисий Абрамов, руководитель Отдела церковной благотворительности и социального служения иерей Николай Невзоров, координатор проекта О.С. Невзорова и социальный работник епархии А.В.Милютина посетили на дому семью Ильиных, которая находится под опекой городского центра «Особый ребенок». Четырехлетний Савелий получил специализированную коляску для детей с ДЦП. В глазах малыша было видно любопытство и радость от получения нового яркого подарка. Его мама Светлана Сергеевна сердечно поблагодарила за оказанную помощь и отметила, что данная специализированная коляска даст больше шансов маленькому Савелию для реабилитации и адаптации.

Люди с ограниченными возможностями здоровья и далее будут получать помощь в рамках реализации Президентского гранта «Содействие». Во время действия карантина технические средства реабилитации будут доставляться непосредственно по месту проживания.