Посвящение добровольцев в ряды «Юнармии»

26 апреля 2017 года во Дворце культуры «Победа» состоялось торжественное посвящение добровольцев в ряды «Юнармии» — детско-юношеского  всероссийского военно-патриотического общественного движения, созданного по инициативе Минобороны России.  Данное начинание поддержано президентом Российской Федерации В.В. Путиным. Новая структура объединит все организации, занимающиеся допризывной подготовкой граждан. Цель движения — вызвать интерес у подрастающего поколения к истории России, своей малой родины, военной культуре, биографии героев, выдающихся ученых и полководцев.
В этот день в  парадной форме  в присутствии родителей, учителей, наставников и почетных гостей каждый ученик дал торжественную клятву: «Быть честным, храбрым и верным защитником, с гордостью нести высокое звание юнармейца, воспитывать в себе лучшие человеческие качества патриота и гражданина своей Родины, самоотверженно готовить себя к защите Отечества».  После чего начальник регионального штаба «Юнармии» Алексей Зязев вручил кадетам отличительные нагрудные знаки.
Поздравили ребят в этот знаменательный день краевед, почетный гражданин г. Златоуста Ф.Н. Яблонский, заместитель главы города по социальным вопросам О.А. Иванова, председатель собрания депутатов Златоустовского городского округа А. М. Карюков, а также исполняющий обязанности руководителя Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Златоустовской епархии иеромонах Герман (Мягченко). Отец Герман подчеркнул важность выбранного юными кадетами военного дела, пожелал им терпения, усердия и успехов в учебе.
Затем новобранцы дружно промаршировали по залу, старательно вышагивая под команды своих учителей.
В завершении мероприятия прозвучал гимн Российской Федерации. Все слушали с трепетным замиранием и пели слова гордости за свою страну.