Поздравление архиепископа Александровского и Юрьев — Польского Евстафия с Днем архиерейской хиротонии

30 января 2017 года архиепископ Александровский и Юрьев-Польский Евстафий молитвенно отметил 17-летие своей архиерейской хиротонии. Радость праздника прибыл разделить с правящим архиереем и епископ Златоустовский и Саткинский Викентий. Архипастыри совместно совершили Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова города Александрова, в сослужении духовенства Александровской и Златоустовской епархий. По окончании богослужения был совершен праздничный молебен. В своем приветственном слове владыка-гость вспомнил о своем священническом служении под омофором архиепископа Евстафия и поблагодарил его за заботу и наставление (епископ Златоустовский и Саткинский Викентий в течении пяти лет был настоятелем Кресто-Воздвиженского прихода г.Костерево Александровской епархии). Затем архиепископа Евстафия поздравили представители духовенства, сотрудники епархиального управления, благотворители и прихожане. По представлению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, от лица родительского и педагогического сообщества Сергей Владимирович Саратовский вручил владыке общественную награду – медаль  «За просветительскую деятельность», во внимание к плодотворным трудам в деле духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.