Православные верующие города Аши вновь встретили новый год в храме

В ночь на 1 января 2021 года, благочинный Ашинского округа протоиерей Сергий Найдюк совершил Божественную литургию в Казанской церкви города Аша.
На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Святого Православия, сохранении Церкви от разделений и расколов, о мире на Украине.

Все особо молились об избавлении от вредоносного поветрия и о благословении Господом наступившего года. По окончании литургии был совершен молебен на начало Нового календарного года, а все верующие были помазаны святым елеем.

Днем 1-го января в храме Казанской иконы Божией Матери города Аши состоялось молебное пение с акафистом «Слава Богу за всё» на котором сугубо помянули всех трудящихся на благо ограждения народа от распространения новой коронавирусной инфекции.

Прихожане с воженными свечами вознесли ко Господу благодарственные молитвы, после чего настоятель храма обратился к молящимся с поздравительным словом, напутствовал всех достойно провести оставшееся время святого Рождественского поста и пригласил присутствующих на предстоящие праздничные богослужения, напомнив о необходимости соблюдения всех профилактических мер для индивидуальной защиты в период пандемии.