Правящий архиерей возглавил богослужение престольного праздника в Катав-Ивановске

7 июля 2022 года, в великий праздник Рождества Честного славного пророка Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий возглавил престольные торжества в Казанско-Предтеченском храме г. Катав-Ивановска. У церковного порога правящего архиерея встречали традиционным хлебом-солью.

Его Преосвященству сослужили клирики Златоустовского, Катав-Ивановского и Трехгорного благочиний.

На малом входе настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» г.Трёхгорный протоиерей Артемий Ведерников, согласно Указа Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА, за усердное служение Святой Церкви был удостоен богослужебно-иерархической награды — права ношения палицы.

Праздничное богослужение посетили первый заместитель главы Катав-Ивановского района, руководитель аппарата администрации Г.В.Мигранова, глава Катав-Ивановского городского поселения А.А.Елисеев, председатель Совета депутатов города Г.Ф.Федосеева, депутат А.Н.Лысков, начальник отдела социальной политики и туризма А.С.Решетов, председатель союза десантников Катав-Ивановского района и г. Усть-Катава А.Г.Воробьев, предприниматель Ю.Г.Никитин, А.А.Захаров.

За Литургией была прочитана молитва о скорейшем восстановлении мира, которая совершается по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА, во всех храмах Русской Православной Церкви.

По окончании богослужения был совершен традиционный крестный ход и возглашены уставные многолетия. Затем епископ Викентий обратился к молящимся с проповедью. Владыка поздравил духовенство и прихожан храма с престольным праздником, и передал в дар приходу икону священномученика Николая и мученицы Варвары Воткинских, с частицами их святых мощей.