Правящий архиерей Златоустовской епархии посетил администрацию города Бендеры

После погребения своего отца епископ Викентий посетил государственную администрацию Бендер. Владыку принял глава города Р.Д. Иванченко. Роман Дмитриевич выразил владыке соболезнования и слова поддержки.

В продолжении беседы епископ Викентий поблагодарил за помощь, оказанную при организации похорон.

В свою очередь Р.Д. Иванченко рассказал владыке о текущей жизни г.Бендеры, который является родным для правящего архиерея Златоустовской епархии. Епископ Викентий является уроженцем этого града, многие годы нес различные послушания в Преображенском соборе, который был единственным действующим храмом в богоборческое время на всю округу. Здесь же в младенчестве был крещен будущий архипастырь и тут была совершена его священническая хиротония.