Правящий архиерей наградил металлургов города Златоуста

13 июля 2018 года в сквере у ДК «Металлург» г.Златоуста прошло торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику. Собравшиеся поздравляли тружеников предприятия, входящего в группу компаний «Красный Октябрь» — АО «ЗЭМЗ». Для сотрудников, ветеранов, и членов их семей был организован праздничный концерт. В этот вечер многие заводчане получили заслуженные награды от Правительства Российской Федерации, губернатора Челябинской области, муниципальных властей.

Почётными гостями праздника стали областной министр экологии Сергей Лихачев, депутат Законодательного собрания Татьяна Кузнецова, глава ЗГО Вячеслав Жилин и председатель депутатского собрания округа Алексей Карюков, секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, клирик Серафимовского кафедрального собора протоиерей Димитрий Кальда.

Все желали металлургам производственных успехов, процветания и благополучия. С пожеланиями счастья, здоровья и стабильного будущего от лица руководства предприятия ко всем труженикам предприятия обратился генеральный директор АО «ЗЭМЗ» Александр Кретов.

Обращаясь к присутствующим,  протоиерей Дионисий от лица правящего архиерея поздравил всех с профессиональным праздником и пожелал им помощи Божией в нелегком труде. Затем благодарственные письма епископа Златоустовского и Саткинского Викентия были вручены сотрудникам знаменитого завода – главному   специалисту службы безопасности и режима С.В.Шестиалтынову, мастеру электросталеплавильного цеха №2 С.А.Пузанкову, бригадиру по перемещению сырья, полуфабрикатов и готовой продукции в процессе производства молотового цеха Е.С.Бусыгину, ведущему специалисту службы сбыта Е.Н. Бунтовой и сменному механику транспортного цеха Б.А.Казакову.

Архиерейская грамота за помощь в ремонте часовни в честь благоверного князя Димитрия Донского, расположенной на территории электро — металлургического завода была преподана директору ООО «Холдинговая компания «Регион Билд» А.М. Глининой.

Фото Ксении Эйбушитц