Правящий архиерей Златоустовской епархии принял участие в торжествах в Троице-Сергиевой Лавре

7 и 8 октября 2017 года, в день преставления преподобного Сергия Радонежского, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий принял участие в церковных торжествах в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре.
По прибытии в обитель архипастырь  посетил Троицкий собор где поклонился мощам прп. Сергия. Затем епископ Викентий в числе иерархов, прибывших в Лавру, участвовал в чтении акафиста преподобному  за малой вечерней в Сергиевском Трапезном храме.

8 октября 2017 года, в день преставления преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца (1392), Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил в Троице-Сергиевой лавре торжественное богослужение.

По традиции, здесь собрались иерархи Московского Патриархата. В Лавру преподобного Сергия также прибыли участники и гости выездного заседания Комитета представителей Поместных Православных Церквей при Европейском Союзе.

По окончании Литургии Святейший Патриарх Кирилл на Соборной площади Лавры совершил молебен перед чтимой иконой преподобного Сергия Радонежского. Его Святейшеству сослужил собор иерархов, совершавших в этот день Литургию во всех храмах обители.

В этот день владыка Викентий принял участие в богослужении, которое возглавил в Черниговском скиту Лавры митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий.