Праздничное богослужение в Кусе

30 апреля 2023 года, В Неделю 3-ю по Пасхе , святых жен-мироносиц, Божественную литургию в Казанском храме г.Кусы совершил заместитель благочинного Кусинского округа иерей Андрей Старлытов.

За праздничным богослужением молились, исповедовались и причастились Святых Христовых Таин воспитанники воскресной школы. Многие ребята уже несут послушание в алтаре и поют  в церковном хоре.

После заамвонной молитвы состоялся крестный ход вокруг храма, который возглавил окружной благочинный протоиерей Леонид Малых. Обращаясь к верующим со словами поздравления, он пожелал всем иметь великое усердие и любовь ко Господу, которую явили святые жены в дни Господней славы и в тяжелые часы Его крестных страданий. Современные жены-мироносицы также призваны хранить веру православную, заботиться о храме, всё переносить с любовью и смирением, молиться за себя, свою семью, окружая близких заботой и  вниманием.

По окончании богослужения при выходе из храма, всех ждал горячий чай с выпечкой «Из теплых рук», организованный старшими воспитанницами воскресной школы, под руководством  педагога И.Л. Старлытовой.