Праздник Сретения Господня в Патриаршем соборе Нью-Йорка

15 февраля, в праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Управляющий Патриаршими приходами в США епископ Наро-Фоминский Иоанн в сослужении епископа Златоустовского и Саткинского Викентия совершил Божественную литургию в Николаевском соборе г. Нью-Йорк. Архипастырям сослужили клирики Патриарших приходов в США.

Перед началом Литургии епископ Иоанн совершил поставление во чтецов алтарников Петропавловского храм г. Манчестер, штат Нью-Гемпшир, Леонида Ширяева, Василия Болсона и Димитрия Журавлева.

За богослужением владыка Иоанн рукоположил клирика Петропавловского храма г. Манчестер диакона Константина Овсянникова в сан пресвитера.

После причащения Святых Христовых Таин архипастыри и духовенство совершили славление Сретению Господню и совершили освящение свечей.

По окончании богослужения со словом проповеди к собравшимся обратился епископ Иоанн. Владыка также приветствовал гостя Патриарших приходов епископа Златоустовского Викентия, поблагодарив за радость молитвенного общения. Владыка Викентий в память о посещении Патриаршего собора передал в дар владыке Иоанну напрестольную тарель с изображением святителя Иоанна Златоуста, изготовленную златоустовскими мастерами.