Пресс-секретарь Златоустовской епархии принял участие в заседании профильной коллегии в Челябинске

3 июня 2019 года прошло первое заседание межъепархиальной коллегии по информационной деятельности Челябинской митрополии. Напомним, коллегия была учреждена 17 мая на расширенном заседании Архиерейского Совета. Участники совещания собрались в Челябинском епархиальном управлении.

На встречу прибыли специалисты, которые ведают информационным освещением церковной жизни южноуральских епархий. Из Златоустовской епархии приехал пресс-секретарь Кирилл Курносов, из Троицкой епархии – пресс-секретарь Владимир Лебедев, из Магнитогорской епархии – и.о. главного редактора газеты «Магнитогорские епархиальные ведомости» Вера Евстигнеева. Возглавил заседание председатель коллегии Алексей Ермолюк, который является пресс-секретарем Челябинской епархии. В совещании также приняли участие сотрудники информационно-издательского отдела Челябинской епархии и помощник благочинного Второго Градского округа по информационной работе Наталья Иванова.

На встрече делились опытом, вырабатывали планы сотрудничества, говорили о важности правильного и своевременного медийного реагирования в «острых» ситуациях, обсуждали мероприятия, которые заслуживают освещения в СМИ всех четырех епархий. Затем перед участниками коллегии выступил генеральный директор издательского дома «Гранада-пресс» Сергей Филичкин, рассказавший об особенностях медийного пространства Челябинской области.

Пресс-служба Челябинской епархии