Престольное торжество в Катав—Ивановске

7 июля 2018 года, в праздник Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, жители города Катав-Ивановска отметили престольное торжество. В этот день Божественную литургию в нижнем храме Казанско-Предтеченской церкви, по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, совершил секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков) в сослужении окружного благочинного протоиерея Александра Симоры, настоятеля Христо-Рождественской церкви г.Юрюзани протоиерея Петра Назарова, клириков прихода протоиерея Николая Юрина и иерея Владимира Шарова, диаконов Владимира Сафонова и Сергия Кочетова, иеродиакона Алексия (Кравченко).

За богослужением молились первый заместитель районного главы – руководитель аппарата администрации Алексей Александрович Захаров, глава Катав-Ивановского городского поселения Иван Иванович Норко, председатель Совета депутатов Катав-Ивановского городского поселения Галина Филипповна Федосеева.

По окончании богослужения вокруг храма прошел уставной крестный ход. Обращаясь к богомольцам со словом проповеди, архимандрит Иннокентий от лица правящего архиерея епископа Викентия поздравил всех с престольным праздником и пожелал здравия и помощи Божией.