Престольное торжество в Катав-Ивановске

21 июля 2020 года, в день явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, Казанско-Предтеченский храм г.Катав-Ивановска отметил престольный праздник.

Божественную литургию в церкви совершили окружной благочинный протоиерей Александр Симора, в сослужении протоиерея Николая Юрина и настоятеля Михайловского храма с. Орловка иерея Владимира Сафонова.

На сугубой ектении возглашались прошения о Спасении Отечества и всего мира от распространения вредоносного поветрия. Так же была прочитана молитва об избавлении от эпидемии.

Во время богослужения, в связи с распространением коронавирусной инфекции соблюдались все предписания Роспотребнадзора.

По окончании литургии был совершён традиционный крестный ход вокруг храма и совершено славление перед образом Казанской Божией Матери. Обращаясь к молящимся со словом проповеди, протоиерей Александр Симора поздравил всех от лица правящего архиерея с престольным праздником, пожелал присутствующим многих и благих лет жизни.