Престольный праздник в Магнитке

19 декабря 2021 года в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца, жители поселка Магнитки Кусинского района отметили престольный праздник.
Накануне вечером было совершено всенощное бдение, которое, по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, возглавил епархиальный древлехранитель и настоятель прихода иерей Алексий Алексеев в сослужении иерея Романа Катаева.

В сам день праздника была совершена Божественная литургия, перед началом которой был отслужен уставной водосвятный молебен и весь храм окроплен освященной водой. На сугубой ектении были вознесены особые прошения и молитва во время губительного поветрия.

На богослужении присутствовали атаман хуторского казачьего общества «Николаевский» М.А.Иванов и коллектив наставников кадетских классов МБОУ СОШ р.п. Магнитка.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением директора МБУДО «Детская школа искусств» поселка Е.И. Герман.

По окончании Литургии был совершен крестный ход вокруг храма, участие в котором приняли кадеты казачьих классов. В завершение праздника настоятель прихода, обращаясь к прихожанам со словом проповеди, передал всем слова благопожелания от лица епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, а также сугубо поблагодарил молодых казачат за участие в церковной жизни. Для прихожан была организована трапеза, а для кадетов дан урок по звонарскому мастерству.