Престольный праздник в Симеоновском храме

31 декабря 2020 года, в день прославления праведного Симеона Верхотурского, Симеоновский храм кафедрального центра отметил престольный праздник.
Божественную литургию, по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, возглавил настоятель прихода,  секретарь Епархиального совета, окружной благочинный архимандрит Иннокентий (Третьяков).

Ему сослужили иеромонахи Петр (Глушак), Иоанн (Шитоев) и иеродиакон Роман (Глушак).

На сугубой ектении были вознесены прошения об избавлении от коронавирусной инфекции, а также прочитана молитва, чтомая во время вредоносного поветрия.

По окончании богослужения был совершен праздничный молебен и прочитана молитва святому. Затем  было возглашено многолетие Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси КИРИЛЛУ, правящему архиерею и всем православным христианам.

Архимандрит Иннокентий,  поздравил всех с престольным праздником. Вспоминая пример праведной жизни праведного Симеона, он пожелал всем молящимся помощи Божией, здравия и спасения.