Престольный праздник в Трехгорном

14 октября 2022 года, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий возглавил престольное торжество Покровского храма города Трехгорного.

У церковного порога члены Приходского совета встречали владыку традиционным хлебом-солью.

За Божественной литургией Его Преосвященству сослужили клирики Златоустовского и Трехгорного благочиний.

На богослужении присутствовали глава города Д.А.Громенко, председатель Собрания депутатов С.А.Букрин, ректор ТТИ НИЯУ МИФИ Т.И.Улитина, директор МУП «Телерадиокомпания «ТВС» М.Ю.Воробьева, начальник  СПСЧ № 2 ФГКУ «Специальное управление ФПС № 10» МЧС России П.В.Молодоженцев и сотрудники пожарной части.

На сугубой ектении были возглашены особые прошения, затем епископ Викентий прочел молитву о Святой Руси.

За богослужением клирик храма иерей Димитрий Соломенцев был удостоен права ношения наперсного креста золотого цвета.

По окончании Литургии был совершен традиционный крестный ход вокруг храма.

В завершении богослужения епископ Викентий обратился к богомольцам с проповедью, поздравил всех с престольным праздником и передал в дар приходу икону священномученика Петра, митрополита Крутицкого, освящённую на месте его мученической кончины. Затем, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА, был совершен сбор пожертвований для пострадавших мирных жителей и людей, находящихся в трудной жизненной ситуации.