Презентация приходской библиотеки

26 марта 2017 года  в Духовно-просветительском центре города Трехгорного состоялась презентация православной библиотеки. В мероприятии участвовали иерей Анатолий Романов и иеромонах Тихик (Борзов). Презентацию подготовили руководитель центра Л.П. Артемова, библиотекарь Л.А.Головяшкина и алтарник храма Иван Москвичев. На мероприятие были приглашены представители культурной общественности города: сотрудники ЦГБ, детской библиотеки, прихожане, участвовавшие в формировании книжного фонда. Учащиеся старшей группы воскресной школы тоже стали участниками мероприятия. В фонды городских библиотек были переданы  книги «Несвятые святые» и «Толковая Библия» профессора Александра Павловича Лопухина. На презентации шло повествование об истории формирования библиотечного фонда, представлены альбомы по иконописи, электронные книги, входящие в православную библиотеку. Для участников презентации были приготовлены приятные сюрпризы: каждый получил «Православный молитвослов» с вклейкой о памятном мероприятии,  и  наставления святых отцов. Организаторы мероприятия попросили участников взять с собой рекламные листовки с информацией о новой библиотеке и распространить их по почтовым ящикам своих домов.