При поддержке главы Южного Урала Рождественская елка прошла в Усть-Катаве

12 января 2023 года в Усть-Катаве прошла Рождественская губернаторская елка. Перед началом праздничного мероприятия гостям предоставили возможность позвонить в колокола передвижной звонницы. Алтарник Усть-Катавской Христо-Рождественской церкви Сергей Храмов показал, как извлекать звуки из необыкновенного громкоголосого инструмента. Если вначале дети стеснялись подходить к колоколам, то немного спустя уже не было отбоя от желающих.

Затем в большом зрительном зале детей из малообеспеченных семей, воспитанников коррекционной школы, ребят с особыми успехами в учебе, победителей и призеров творческого конкурса «Рождественская сказка», а также семей мобилизованных приветствовали глава Усть-Катавского городского округа Сергей Диодорович Семков, благочинный Катав-Ивановского благочиния протоиерей Александр Симора и настоятель местного прихода иерей Евгений Тихоновский.

По видеосвязи детей поприветствовал и поздравил с праздниками губернатор Челябинской области Алексей Леонидович Текслер. А в зрительном зале ребят ждала музыкальная сказка «Счастливый новогодний билет» от Златоустовского драматического театра «Омнибус». После окончания спектакля всем участникам торжества вручили подарки.