Приходское собрание в храме святителя Луки города Трехгорного

24 июня 2018 года, в день памяти апостолов Варфоломея и Варнавы,  по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов совершил Божественную литургию в храме святителя Луки Крымского г.Трехгорного в сослужении настоятеля прихода иерея Евгения Наумова.
По окончании богослужения состоялось Приходское собрание, на которое были приглашены все желающие прихожане. Был заслушан отчет о текущей жизни общины. Этот приход был образован совсем недавно в соответствии с реальным планом увеличения количества православных храмов на территории Златоустовской епархии. Он располагается на территории МСЧ-72. В настоящее время приход получил государственную регистрацию. Богослужения здесь совершаются регулярно.

Протоиерей Дионисий Абрамов от лица Правящего архиерея поблагодарил всех членов Приходского собрания за активную работу и подержание храмового здания в должном порядке и вручил благодарственные письма епископа Викентия  Илье Владимировичу Шадрину, Елене Ивановне Гореловой и Галине Петровне Крохмаль.

Также рассматривались вопросы устройства приходского хозяйства, миссионерской деятельности и работы с молодёжью. Иерей Евгений Наумов отметил, что приход святителя Луки Крымского имеет свою специфику, так как храм находится в непосредственной близости от больницы, и пациенты этого лечебного учреждения нуждаются в заботе и духовном окормлении. Кроме того был поднят вопрос об отсутствии у общины приходских помещений.
По благословению владыки для проведения мероприятий прихожане храма свт.Луки смогут отныне пользоваться зданием духовного центра Покровской церкви г.Трехгорный.