Продолжается благоустройство храма в селе Куваши

Храм в честь блаженной Ксении Петербургской расположен в селе Куваши Златоустовского городского округа. Уютная деревянная церковь построена иждивением директора ООО СК «Форест» Ю.М.Пронина, который сумел объединить неравнодушных людей для благого дела. В настоящее время идет благоустройство прихрамовой территории, планируется строительство приходского дома и водосвятной купели, закончено оформление земельного участка.

В течении двух последних лет по приглашению Юрия Михайловича в село приезжают выпускники  иконописной школы при Московской духовной академии Евгений Захаров и Анна Гуцулова, которые находясь в «творческом отпуске» помогают расписать храм. Закончены росписи сводов, планируется установка постоянного иконостаса.

По благословению епископа Викентия, секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов провел совещание по дальнейшему развитию прихода и пока единственного сельского Центра гуманитарной помощи на территории Златоустовской епархии, который расположен в этом населенном пункте.